04 октября 2018 года в рамках Всероссийского урока ОБЖ и в день празднования гражданской обороны в школе во всех классах прошли уроки безопасности:

в 1-4-ых классах – классные часы “Безопасность дома и в школе”, “Правила безопасности”;

в 5-7-ых классах – классные часы “Безопасность дома и в школе”, “Здоровье и безопасность”, “Правила безопасности”;

в 8-9-ых классах – “Уроки ОБЖ”, “Правила безопасности”.

Также 04 октября была проведена и практическая тренировка по действиям на случай чрезвычайных ситуаций.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности общеобразовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай чрезвычайной ситуации.

В 11 час 12 мин была включена система оповещения, организовано открытие запасных выходов, сообщено в штаб ГО и ЧС о чрезвычайной ситуации.

В 11 час 14 мин 32 с эвакуация была полностью завершена общеобъектовым построением во дворе школы. В 11 час 16 мин 15 с после сверки списков всех эвакуированных с объекта (было эвакуировано 176 обучающихся и 52 взрослых (педагогических работников, обслуживающий персонал, работников столовой, родителей), заместителем директора Черныш Г.А. было объявлено о завершении учебной эвакуации и дано разрешение вернуться всем в здание.