05 декабря 2018 года на базе БОУ “Шумерлинской общеобразовательной школы-интерната   для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья” Минобразования Чувашии прошел фестиваль-конкурс творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение», приуроченный к Международному дню инвалидов. Фестиваль проходил в рамках проекта «Театр для всех», который удостоен гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования.

На данном фестивале участвовали наши обучающиеся: Егорова Нина (7 а) и Лебедев И. (7 б) в номинации “Художественное слово”.

Фестиваль с приветственным словом открыла директор Шумерлинской школы-интерната ЛарисаВалерьевна Бирун. Она пожелала всем ребятам творческого вдохновения!

Оценивало участниковжюри в составе: директора Центра детского творчества г. Шумерля, кандидата педагогических наук Елены Головановой; руководителя театральной студии Центра детского творчества г. Шумерля «Живое искусство» Светланы Сайфуллиной; директор детской школы искусств г. Шумерля Ольги Сурковой; руководителя народного театрального коллектива «Коляда» ДК «Восход» Ларисы Тумановой; заведующего информационно-методическим центром отдела образования администрации г. Шумерля Александры Лобочковой.

Начальник отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Антон Андреевич Ширшов поблагодарил ребят за оригинальные, интересные и необычные выступления, педагогов – за отличную подготовку участников, а хозяев мероприятия – за прекрасную организацию фестиваля.