29 апреля 2019 года врач-психиатр БУ “Республиканская психиатрическая больница” Минздрава Чувашии Данилова Ирина Александровна провела очередное занятие с обучающимися 7-9 классов в рамках проекта “Школа – территория здоровья”.

Занятие, на котором ребята учились работать с негативными переживаниями, было построено в форме беседы о преодолении тревожности и страха. Также Ирина Александровна рассказала  ребятам, как правильно относиться к диагнозу и вероятным прогнозам, как адаптироваться в новых условиях жизни, как взаимодействовать с тяжелобольными близкими людьми и справляться при этом с собственной тревогой, как «включить» внутренние резервы организма, помогающие бороться с болезнью и побеждать.