03 сентября 2019 года в Чувашии, как и по всей России, проходят памятные мероприятия, приуроченные к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Беслане. В эти дни в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить ни капли воды.

В память о погибших в результате террористических актов Республиканский центр народного творчества Минкультуры Чувашии присоединился к патриотической акции «Капля жизни», посредством которой все желающие смогли символически поделиться водой с теми, кого уже нет в живых.

Участниками мероприятия стали Ассамблея народов Чувашии, руководители ряда национально-культурных объединений, сотрудники Дома Дружбы народов Чувашии Республиканского центра народного творчества, преподаватели и учащиеся нашей школы, жители микрорайона.
Басам Аль Балауи, председатель общественной организации «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», подчеркнул, что многие не любят вспоминать и рассказывать про это трагическое событие. «Эта рана не заживёт никогда. Каждый из родителей маленьких жителей Беслана хотел и надеялся увидеть своего ребёнка живым».

Участники акции почтили память жертв минутой молчания и «напоили» из чаши с водой цветы, деревья, которые растут на территории Дома Дружбы.

По окончании мероприятия работники учреждения организовали экологический субботник по благоустройству территории.

Источник: https://vk.com/ddn21?w=wall-177820100_153.