27 ноября 2019 года обучающиеся 1-ых классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии (классные руководители Смирнова Л.А. и Рыбакова Н.В.) приняли участие в городском спортивном детском фестивале «Мы можем!» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проходил в   спортивном зале столичной спортивной школы по баскетболу имени В.И.Грекова.

Команду школы  сопровождали волонтеры Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Ребята соревновались в беге на 10 метров и прыжках в длину с места, перемещении в положении из упора сзади. Юные спортсмены школы под руководством учителя физической культуры Якимовой О.Н. успешно выступили в Фестивале. По итогам соревнований победители и призеры  получили 18  медалей разного достоинства  и грамоты.

Весело и задорно ребята выполняли комплекс ритмической гимнастики под  руководством  Мокеевой Татьяны, студентки 4 курса факультета “Народная художественная культура” Чувашского государственного института культуры и искусств.

Сладкие подарки, предоставленные АО «Акконд», доставили детям особую радость.

ООО «МЕЛАША» предоставило питьевую воду всем участникам фестиваля.