Антинаркотический конкурс

Конкурс стартовал в марте 2016 г., организатором выступила антинаркотическая комиссия Ленинского района г. Чебоксары. Основной целью данного мероприятия являлась пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация спорта, содержательного досуга. В очередной раз организаторы конкурса старались привлечь внимание молодежи к антинаркотической профилактике.

Открывая мероприятие, глава администрации Николай Прокопьев обратился к собравшимся: “Невозможно заставить человека жить здоровой и гармоничной жизнью, если он этого не хочет, но можно помочь ему осознать ответственность за свою жизнь и поставить его в ситуацию свободного выбора. Наши дети должны понимать, что здоровье – одна из ценностей человеческой жизни. Главное значение в вопросе его поддержания имеет образ жизни человека и его отношение к собственному здоровью. В настоящее время решение вопросов о здоровье человека, гармоничном развитии его физических и духовных сил является важнейшей социальной государственной задачей”.

В антинаркотическом конкурсе приняли участие средние общеобразовательные учреждения (СОШ № 10, СОШ № 24, Чебоксарская специальная (коррекционная школа № 1), ССУЗы (Чебоксарский экономико-технологический колледж, Чебоксарский электромеханический колледж, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий), вузы района (ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ЧГСХА), учреждения культуры (Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека). На конкурс было представлено 45 работ по 2 номинациям  следующего вида: видеоролик, плакат, рисунок, коллаж, буклет, фотография, антинаркотическая листовка, научно-популярная статья.

Оценивало работы жюри, в состав которого вошли заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова, представитель Республиканского наркологического диспансера, прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары, секретарь антинаркотической комиссии Ленинского района г. Чебоксары. Жюри определило победителей по номинациям, видам работ. Места распределились следующим образом:

– за видеоролик:

– за коллаж:

1 место – БОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;

– за буклет:

3 место  – БОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24 города Чебоксары».

Все призовые места (1, 2 и 3 место) поделили между собой учащиеся БОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Закрывая церемонию награждения, Николай Петрович поблагодарил всех участников конкурса за неравнодушие к теме противодействия наркомании.