Система безопасности общеобразовательных учреждений, подведомственных Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, — это комплекс организационно-технических мероприятий, осуществляемых Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и общеобразовательными уч­реждениями во взаимодействии с органами власти, правоохранительными  и иными структурами с це­лью обеспечения постоянной готовности общеообразовательных учреждений к безопасной по­вседневной деятельности, а также к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычай­ных ситуаций.

Формируется и достигается в процессе реализации следующих основных мероприятий:

• Организация физической охраны ОУ.
  • Организация инженерно-технической укрепленности охраняемого объекта.
  • Организация инженерно-технического оборудования ОУ.
  • Плановая работа по антитеррористической защищенности ОУ.
  • Обеспечение контрольно-пропускного режима.
  • Выполнение норм противопожарной безопасности.
  • Выполнение норм охраны труда и электробезопасности.
  • Плановая работа по вопросам гражданской обороны.
  • Взаимодействие с правоохранительными органами и другими структурами и службами.
  • Правовой всеобуч, формирование современной культуры безопасности жизнедеятельности.
  • Финансово-экономическое обеспечение мероприятий.

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в Российской Федерации

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

1. Положение о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии .