Занятия дополнительного образования активизируют познавательную деятельность обучающихся!

В настоящее время  цель общеобразовательных учреждений – дать ребенку знания, пре­дусмотренные программой, но между тем, не  стоит забывать, что дополнительное образова­ние влияет на  формирование личности ребенка, развивая его творческую актив­ность, интерес к познанию.

Основанное на принципе добровольности, объединения по интересам, с уче­том возраста детей, дополнительное образование может и должно стать основой для воспитания нового поколения, творчески мыслящего, бережно относящегося к наследию предков, способного создавать новые ценности. Дополнительное образование охватывает, пожалуй, все сферы интересов – му­зыка и спорт, изобразительное искусство и история, техника и поэзия, экскур­сии по родному краю, всего не перечесть.

Для решения проблемы становления и развития дополнительного образова­ния используется внеурочные формы развития организация занятий: факульта­тивы, кружки, станция юных техников, клубы, спортивные и  художественные школы. Их главная задача – активизировать процесс познавательной деятельности учащихся посредством их приобщения к нетрадиционному изучению учебного материала. В рамках школы наиболее подходящей формой дополнительного об­разования является факультатив или кружки.

Расписание занятий внеурочной деятельности и занятий в объединениях дополнительного образования на 2019-2020 учебный год.

Заявление в объединение дополнительного образования.

Положение о работе кружков (спортивных секций).

Общешкольная программа дополнительного образования для обучающихся с ОВЗ “Школа – территория ЗОЖ”.

КРУЖКИ И СЕКЦИИ

Кружок “Домисолька”

Руководитель кружка — Воробьева Алевтина Вениаминовна, учитель музыки первой квалификационной категории.

График работы: понедельник – 13.25-14.25,  четверг – 13.25-14.25.

Кружок “Рукодельница”

Руководитель кружка — Селиванова Галина Георгиевна, учитель технологии первой квалификационной категории.

График работы: понедельник – 14.25-16.25.

Кружок “Пионербол”

Руководитель кружка — Якимова Ольга Николаевна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории

График работы: вторник – 13.25-14.25.

Кружок “Спортивные игры”

Руководитель кружка — Вахмистрова Лариса Владимировна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории.

График работы: четверг — 13.25-14.25.

Кружок “Мастерим сами”

Руководитель кружка — Егоров Петр Николаевич, учитель технологии первой квалификационной категории.

График работы: понедельник — 14.25-15.25.