Картинки по запросу пдд школа

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди обучающихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы БОУ “Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1” Минобразования Чувашии.

В условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Обучение в школе детей правилам безопасного поведения на дорогах может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в дорожно-транспортные происшествия.

Наша задача – воспитывать культуру поведения на дорогах с детства. С этой целью в БОУ “Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1” Минобразования Чувашии ведется систематическая профилактическая работа по пропаганде правил дорожного движения для обучающихся и их родителей (законных представителей) как в урочное время, так и во внеурочное. На классных часах классные руководители рассказывают о правилах поведения на дороге, проводят игры и викторины, сотрудники правоохранительных органов систематически проводят лекции и беседы.

Приказ от 28.09.2018 № 138 “Об итогах проведения профилактических мероприятий “Внимание – дети!”.

Приказ от 28.08.2018 № 104 “О проведении профилактического мероприятия “Внимание – дети!”.

Приказ от 30.08.2018 № 106 “Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  (ДДТТ) в 2018/2019 учебном году”.

Паспорт дорожной безопасности БОУ “Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1” Минобразования Чувашии.

Отчет о проделанной работе по профилактике ДДТТ за I полугодие 2017-2018 учебного года.

Инструкции по правилам дорожного движения для обучающихся.

Памятка “Минута безопасности”.

Сайт “Добрая дорога детства”.

Видеоролик “Фликеры могут спасти жизнь”.

Презентация “Мы за безопасное движение”.

Схема безопасного маршрута к школе