Приёмка школы

07 августа 2017 года в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии прошла проверка готовности школы к новому учебному году. В состав комиссии вошли  сотрудники Роспотребнадзора, МЧС, ФСБ, представители Минобразования Чувашии.

В ходе работы основное внимание комиссия уделяла вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, наличия контент-фильтра доступа к сети Интернет, выполнения требований санитарно-эпидемиологических норм и правил. Комиссия проверила состояние спортзалов, актовых залов и игровых площадок, оценила состояние учебных классов, оснащение медицинского и стоматологического кабинетов, заглянула в школьную столовую. Под контроль взяли освещение, отопление, канализацию и водоснабжение, а также благоустройство территории.

Комиссия отметила, что в школе для обучающихся созданы благоприятные условия, которые обеспечат качество образовательного процесса, и что школа полностью готова принять обучающихся в 2017-2018 учебном году.