Питание детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в столовой, рассчитанной на 120 посадочных мест. За каждым классом закреплены определенные столы. Отпуск обучюащимся питания в столовой  организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Обучающиеся  получают  бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед).

Контроль за питанием учащихся ведется комиссией, утвержденной приказом по школе, в состав которой входит заместитель директора, курирующий воспитательную работу, заместитель директора, курирующий учебно-вомпитательную работу, медицинская сестра школы, заведующая производством.

Комиссия работает по плану производственного контроля.

Примерное двухнедельное меню.

Нормативно-правовые акты Российской Федерации

Нормативно-правовые акты Чувашской Республики

Локальные акты школы

Приказ от 28.11.2018 № 167 «Об усилении контроля за соблюдением норм и правил по организации горячего питания».

Для компенсационных выплат по питанию:

Нормативно-правовые акты Чувашской Республики

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2015 г. № 94 «Об обеспечении питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

250 2706 – приложение к Постановлениею Кабинета министров Чувашской Республики.

Документы, необходимые для оформления компенсации:

Заявление на компенсацию за питание.

Уведомление.