Энергоэффективность — такое использование энергетических ресурсов, при котором достигается наибольшая польза при наименьших затратах энергии. Энергосбережение — комплекс мер, направленных на минимизацию энергетических затрат. Оба понятия относятся к 5 стратегическим направлениям приоритетного технологического развития, которые были выделены президентом России Д.А. Медведевым на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России 18 июня 2009 г. Первые шаги в решении проблемы повышения энергоэффективности было предложено сделать российским школам. Ведь именно школьники, научившись бережному отношению к энергии в школе, принесут эти знания домой, что послужит воплощению в жизнь этой программы. Сайт «Эффективная энергия» поможет Вам разобраться в области экономии энергии, узнать много интересных и полезных фактов, принять участие в общем деле повышения энергоэффективности России.

Презентация «Энергосбережение каждый день».

Нормативные_акты_в_области_энергосбережения.