1. Дата создания образовательной организации: 1940 год.

2. Информация об учредителе:

Учредитель — Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Министр – Иванов Александр Степанович.
Первый заместитель министра – Кудряшов Сергей Владимирович.
Заместитель министра – Дмитриева Надежда Викторовна.
Заместитель министра – Федорова Алевтина Николаевна.

Контактная информация:
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17
Телефон: (8352) 64-21-71
Сайт: http://obrazov.cap.ru/
E-Mail: obrazov@cap.ru

3. Место нахождения образовательной организации.

428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 31/15

4. Режим и график работы.

Режим работы по пятидневной учебной неделе — с 07.30 до 17.00

5. Контактная информация.
Телефон: +7 (8352) 51-00-78

Факс: +7 (8352) 51-00-78

E-Mail: shool1-rus21@mail.ru

​Учебная программа

Наша школа использует адаптированную основную образовательную программу начального общего образования.
Адаптированная основная образовательная программа БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии составлена на базе основных общеобразовательных программ, учитывая особенности психофизического развития и возможности обучающихся (далее — Образовательная программа).
Настоящая Образовательная программа основана на принципах реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование в соответствии с их способностями и возможностями в целях их социальной адаптации и интеграции в общество.
Образование детей с ограниченными возможностями здоро­вья предусматривает создание для них специальной коррекционно-развивающей образовательной среды, обеспечивающей адекватные условия и равные с обычными детьми возможности для получения образования в пределах новых образовательных стандартов, лечение и оздоровление, воспитание, коррекцию нарушений развития, социальную адап­тацию.
Целью реализации образовательной программы БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Наша образовательная программа

12. План ФХД на 2017 год

13. План ФХД на 2018 год

14. Отчет о результатах самообследования за 2017 год.

15. Положение о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии (с изменениями от 07.03.2018 г.)

ПРИКАЗЫ

Приказ от 30.11.2017 г. № 160 «Об утверждении Плана мероприятий по улучшению качества работы»

План учебно-воспитательной работы БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии за 2018/2019 учебный год.

Анализ учебно-воспитательной работы БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии за 2017/2018 учебный год.

Отчеты об исполнении предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования:

Приказ по проверке

Акт проверки

1. Расписание 1-4 классы на 2018-2019 учебный год.

2. Расписание 5-9 классы на 2018-2019 учебный год.

3. Расписание коррекционно-развивающих занятий на 2018-2019 учебный год.

4. График работы воспитателей на 2018-2019 учебный год.

5. Расписание занятий внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год.

1. Расписание уроков, 1 доп.-4 классы

2. Расписание уроков, 5-9 классы

3. Расписание занятий внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Внеурочные формы занятий

активизируют познавательную деятельность обучающихся!

В настоящее время  цель общеобразовательных учреждений – дать ребенку знания, пре­дусмотренные программой, но между тем, не  стоит забывать, что дополнительное образова­ние влияет на  формирование личности ребенка, развивая его творческую актив­ность, интерес к познанию.

Основанное на принципе добровольности, объединения по интересам, с уче­том возраста детей, дополнительное образование может и должно стать основой для воспитания нового поколения, творчески мыслящего, бережно относящегося к наследию предков, способного создавать новые ценности. Дополнительное образование охватывает, пожалуй, все сферы интересов – му­зыка и спорт, изобразительное искусство и история, техника и поэзия, экскур­сии по родному краю, всего не перечесть.

Для решения проблемы становления и развития дополнительного образова­ния используется внеурочные формы развития организация занятий: факульта­тивы, кружки, станция юных техников, клубы, спортивные и  художественные школы. Их главная задача – активизировать процесс познавательной деятельности учащихся посредством их приобщения к нетрадиционному изучению учебного материала. В рамках школы наиболее подходящей формой дополнительного об­разования является факультатив или кружки.

Расписание занятий внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год

Заявление-согласие на внеурочную деятельность.

ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

Фотоальбомы: https://vk.com/albums-92540803

Видео: https://my.mail.ru/mail/skosch1/video

Видеозаписи школы: https://vk.com/videos-92540803?section=all