Интернет-викторина «Растения Чувашии»

Интернет-викторина «Растения Чувашии» проводится БУ «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий и экологического месячника, посвященного Общероссийским дням защиты от экологической опасности «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды».

Цель: экологическое просвещение, формирование нравственного отношения к окружающей среде.

Задачи:

— создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности учащихся;

— развитие навыков самостоятельной, систематической, исследовательской работы, практического применения знаний, полученных в процессе обучения;

— привлечение внимания общественности к проблемам охраны природы.

Викторина проводится со 17 апреля по 25 мая 2017 года Чувашским национальным музеем (г. Чебоксары, Красная пл., д. 5/2) в дистанционной форме.

Викторина будет проходить в три тура: I тур – с 17 апреля по 1 мая, II тур – с 3 по 14 мая, III тур – с 16 по 25 мая. После каждого тура подводятся итоги, которые будут размещены на сайте Чувашского национального музея (www.chnmuseum.ru) и в социальной сети Вконтакте (http://vk.com/chnmuseum). В каждом туре определен проходной балл, при наборе которого возможен переход в следующий тур. Задания и условия оценивания каждого тура будут размещены на указанном сайте и в социальной сети отдельно.

С положением о интернет-викторине «Растения Чувашии» можно ознакомиться здесь

Вопросы 1 тура здесь