Внеурочные формы занятий

активизируют познавательную деятельность обучающихся!

В настоящее время  цель общеобразовательных учреждений – дать ребенку знания, пре­дусмотренные программой, но между тем, не  стоит забывать, что дополнительное образова­ние влияет на  формирование личности ребенка, развивая его творческую актив­ность, интерес к познанию.

Основанное на принципе добровольности, объединения по интересам, с уче­том возраста детей, дополнительное образование может и должно стать основой для воспитания нового поколения, творчески мыслящего, бережно относящегося к наследию предков, способного создавать новые ценности. Дополнительное образование охватывает, пожалуй, все сферы интересов – му­зыка и спорт, изобразительное искусство и история, техника и поэзия, экскур­сии по родному краю, всего не перечесть.

Для решения проблемы становления и развития дополнительного образова­ния используется внеурочные формы развития организация занятий: факульта­тивы, кружки, станция юных техников, клубы, спортивные и  художественные школы. Их главная задача – активизировать процесс познавательной деятельности учащихся посредством их приобщения к нетрадиционному изучению учебного материала. В рамках школы наиболее подходящей формой дополнительного об­разования является факультатив или кружки.

Расписание занятий внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год

Заявление-согласие на внеурочную деятельность.