Кружок дополнительного образования «ЮНЫЙ ЮРИСТ»

Руководитель кружка — Владимирова Тамара Анатольевна, социальный педагог

График работы:

понедельник, 7 а  — 13.30-14.10.

среда, 8 а -13.30-14.10.

пятница, 8 б – 13.30 – 14.10.

Стаж в занимаемой должности   — 8 лет.

Стаж работы  в данной школе — 1 год.

Образование высшее:

• окончила в 2009 году Московский негосударственное образовательное учреждение «Российский новый университет» по специальности «Юриспруденция».
  • профессиональная переподготовка в ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» по программе «Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья» (2020 г.).
  • профессиональная переподготовка в ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по программе профессиональной переподготовке «Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС нового поколения».

Курсы повышения квалификации:

1. Удостоверения о повышении квалификации:

1)  «Педагогика и психология инклюзивного образования» в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»; Сертификат № 8443 от 13.12.2019г.

2) «Профориентационная работа с детьми с ОВЗ и инвалидностью для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций»  в объёме 16 ч., АНО ДПО «Просвещение — Столица».

3) Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда. Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр охраны труда (2020 год).

4) Прослушала курс-тренинг по программе «Российского Красного Креста» «Первая помощь» ( с отработкой практических навыков) в количестве 16 часов.    Сертификат № 032/20 от 25.03.2020 г.

5) «Современные технологии в практической деятельности социального педагога» в объеме 72 ч., БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования»  Минобразования Чувашии

Содержание правового образования подростков определяется с учетом коренных изменений, которые происходят в России и новым характером отношений между государством, личностью и социальным положением гражданина.

Знание норм права способствует подготовке детей к жизни в обществе в реальных условиях, особенно это необходимо детям с ограниченными возможностями здоровья. Знание законов поможет им скорее им скорее и конструктивнее адаптироваться к требованиям социума.

Данная программа рассчитана на обучающихся 5-9 классов. К 16 годам старший подросток, накопив в своем сознании определённый запас знаний, вступает в полосу завершения формирования своего мировоззрения. Активное применение ситуации правовой ориентации (в играх, тренингах, упражнениях) способствует не только проверке, но и закреплению полученных знаний.

Усиленное внимание к вопросам нравственного воспитания обусловлено резко возросшей криминализацией общества, утратой веры значительной части населения в справедливость, прогрессирующим правовым нигилизмом и пренебрежением людей к закону. Данная проблема приобрела общегосударственные масштабы. Факторами, препятствующими совершению правонарушений, являются: осознание учащимися отрицательного поведения, желание изменить его; отказ от вредных привычек; добросовестное отношение к учебе и общественной работе; прекращение связей с антиобщественной средой; наличие у подростка собственного мнения, независимость его от влияния отдельных лиц или группы; устранение негативных влияний на  подростка неблагоприятных условий жизни; контроль за поведением от влияния отдельных лиц или группы; устранение негативных влияний на подростка неблагоприятных условий жизни; контроль за поведением. Именно на решение этих задач и направлена данная программа.

Рабочая программа «Кружок «Юный Юрист»