Кружок «Ложкари»

Руководитель — Алексеев Николай Алексеевич, педагог дополнительного образования

График работы кружка: 1-е классы — понедельник-пятница — 12.30-13.30, 5-е классы — понедельник-четверг — 13.40-14.40

Разработана  программа по обучению игре на русских народных инструментах «Ложкари», где развиваются  музыкальные способности детей посредством игры на ложках и других народных инструментах. На занятиях обучающиеся знакомятся  с русскими народными традициями, обычаями, бытом, народным фольклором. Проводятся народные фольклорные праздники, где дети вплотную соприкасаются с  национальной культурой, играют на ложках и других народных музыкальных инструментах.

Ансамбль «Ложкари» принимает участие на концертах «День учителя», «8 марта»,  фольклорных фестивалях. Неоднократно участники ансамбля принимали участие в районных городских конкурсах, где «украшали» свое выступление игрой на ложках и народных инструментах, занимая призовые места. На  фестивале детского творчества «Жемчужинки Чувашии -2015 ансамбль «Ложкари» был удостоен Диплома I степени в номинации «Вокал».