МАЛЬЦЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД

Категория: первая

Стаж педагогической работы (по специальности) — 13 лет, в данной должности 9 лет; в данном учреждении 9 лет.

В 2004 году закончила ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», присуждена квалификация педагог-психолог по специальности «Коррекционная педагогика и специальная психология (дошкольная)», специализация — дошкольная логопедия.

В 2011 году БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии по программе «Коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с речевыми нарушениями»(144 ч.)

С 29 октября 2014  года по 27 июня 2015 года прошла профессиональную переподготовку в Бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» министерства образования и молодежной политики Чувашской республики по программе дополнительного профессионального образования «Логопедия» (510 часов).

С 08.02.2016г. по 29.02.2016г. в БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошла повышение квалификации  по программе «Обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов (инклюзивное образование).

С 16 – 19 марта 2017 года принимала участие в проблемном семинаре по теме: «Формирование звукопроизношения при сложной дислалии, стертой форме дизартрии, оральной диспраксии и аномалиях строения речевых органов (с учетом ФГОС)».

С 12 октября по 14 октября 2016 года прошла обучение по дополнительной профессиональной программе «Профессиональная деятельность специалистов сопровождения детей с ОВЗ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами».

В практической профессиональной деятельности учитываю психофизические особенности детей с ограниченными возможностями здоровья, использую индивидуальный и дифференцированный подход, новые образовательные технологии.

Имею следующие награды: Почетная грамота  администрации Ленинского района г. Чебоксары, Приказ от 10.09.2014г.№ 1165.

План учителя-логопеда на 2017-2018 учебный год.

План логопедической работы на 2017-2018 учебный год.