Доступная среда

Оснащение и оборудование для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• оборудована входная группа и эвакуационный выход с пандусами, санитарный узел (на 2 этаже);
  • имеется специализированное учебное и спортивное оборудование для маломобильных групп населения;
  • размещены тактильные и предупреждающие знаки;
  • бегущая строка;
  • тактильные плитки.

Оснащенность учебных кабинетов:

В учреждении имеется библиотека, которая находится на третьем этаже второго корпуса школы.

Общие сведения:
• книжный фонд библиотеки – 5104 экз.
• учебники составляют – 1 546 экз.
• количество читателей – 350
• библиотека выдает за год около 5000 экз. книг

Пользователи библиотеки:
• учащиеся школы
• администрация школы
• педагоги
• работники школы
• родители

Формы и методы работы библиотеки:
Для учащихся школы в библиотеке проводятся библиотечно-библиографические уроки, где дети знакомятся с книгами, с правилами пользования библиотекой, с правилами поведения в библиотеке и т.д.
Для читателей школьной библиотеки проводятся массовые мероприятия – это различные праздники, игры, викторины и др. К различным праздникам и знаменательным датам в библиотеке оформляются книжные выставки. Ежегодно в октябре месяце в библиотеке проводится Неделя школьной библиотеки.

Организует работу библиотекарь – Ковалева Альбина Николаевна.
Режим работы библиотеки на 2021-2022 учебный год:

Условия питания обучающихся:

В учреждении имеется пищеблок с обеденным залом, организовано двухразовое горячее питание для всех обучающихся, как детей с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся:

Предоставлено помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников медицинский блок: медицинский кабинет, кабинет врача- психиатра, стоматологический кабинет.

Созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровьяг раждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических прав или нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.

С более подробной информацией об условиях охраны здоровья обучающихся можно ознакомиться в разделе

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

На 1 этаже первого корпуса оборудован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в кабинете индивидуальных и групповых коррекционных занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• компьютер;
  • доступ к сети «Интернет»;
  • интерактивный стол со специальным программным обеспечением;
  • smart-доска;
  • проектор.

На 3 этаже второго корпуса оборудован конференц-зал:

• доступ к сети «Интернет»;
  • интерактивная Smart-доска;
  • мультимедийный проектор;
  • 7 стационарных компьютеров;
  • 1 ноутбук.

С Паспортом доступности  школы можно ознакомиться здесь.

1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3. Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5. Средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

6. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

7. Условия питания и охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

8. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

9. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

10. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

11. Образовательная организация зданий общежитий и интерната не имеет.