Неделя профориентации

Согласно приказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики с 13 по 18 февраля 2017 года  в республике проходит Неделя профориентации.

Будущие абитуриенты, обучающиеся 9 классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии  в рамках Недели профориентации посетили Чебоксарский экономико-технологический колледж.

Обучающиеся ознакомились с порядком и условиями приема в 2017 году, специальностями, профессиями и направлениями подготовки, учебно-материальной базой и отделениями образовательного учреждения. Были проведены презентация профессий и специальностей колледжа. Мастер классы:
«Вечерние прически своими руками»;

«Создание платья – трансформер»;

«Выполнение резьбы по дереву на станке с компьютерным управлением»;

«Мастер ногтевого сервиса».

Обучающиеся 9 классов прошли компьютерное тестирование на определение профессионального личностного типа.

Программу проведения Недели профориентации с 13 по 18 февраля 2017 года можно посмотреть здесь.