Программа развития бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Школа равных возможностей и успешной социализации» на 2020-2024 г.г.

I. О реализуемых образовательных программах, в том числе реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

1. Формы обучения.

2. Нормативные сроки обучения.

3. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественно, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии).

4. О языках, на котором(ых) осуществляется образование (обучение):

Положение о языке образования.

5. Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой:

6. О практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

7. Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

8. Реализуемые уровни образования.

III. Об описании образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к страницам Сайта, содержащим информацию, указанную в подпункте «б» подпункта 3.4. Требований (Приказ Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации», в том числе:

1. Об учебном плане с приложениями в виде электронного документа:

Учебные планы на 2020-2021 учебный год

Учебный план для обучающихся с интеллектуальными нарушениями, 1 вариант, 1-4 классы.

Учебный план для обучающихся с интеллектуальными нарушениями, 1 вариант, 5-9-е классы.

Учебный план (вариант 2) 1 подг.-4 кл.

Учебный план (вариант 2) для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5-9 классы.

Учебный план обучающихся с НОДА с интеллектуальными нарушениями (вариант 6.3).

Учебный план обучающихся с НОДА с ТМНР (вариант 6.4).

Учебный план общего образования обучающихся с РАС (8.3).

Учебный план для обучающихся с РАС (8.4.).

Учебные планы на 2019-2020 учебный год.

Учебный план 2018-2019, 1 вариант.

Учебный план 2018-2019, 2 вариант.

1. Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложениями рабочих программ в виде электронного документа:

Аннотация к АООП​.

1. О календарном учебном графике с приложениями его в виде электронного документа:

1-9 классы, календарный учебный график на 2020-2021 учебный год.

1-9 классы, календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.

1-9 классы, календарный учебный график на 2018-2019 учебный год.

1-9 классы, календарный учебный график на 2017-2018 учебный год.

4. О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа.

III. О численности обучающихся

IV. О лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.