В БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии большое внимание уделяется охране труда и технике безопасности.

Работа в данном направлении ведется в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики сотрудниками школы, прошедшими специальное обучение.

Два раза в год все сотрудники проходят инструктаж по охране труда на рабочем месте и по предметам.

Комиссия по охране труда БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии уделяет большое внимание состоянию учебных и вспомогательных кабинетов школы, пришкольной территории.

Соблюдение правил охраны труда и техники безопасности сотрудниками школы помогает работать без производственных травм.

Комиссия по охране труда систематически посещает уроки биологии, физической культуры, информатики, профильного труда, а также внеурочные занятия на предмет соблюдения  инструкций по охране труда.

Большое внимание уделяется молодым специалистам.

В БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии в соответствии с общепринятыми требованиями оформлен уголок по охране труда.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА

2021 год — отчет о проведении СОУТ.

Протокол № 1 решения комиссии по проведению СОУТ по итогам проведения идентификации вредных и опасных производственных факторов

Заключение эксперта о проведении идентификации потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов

Сводная ведомость результатов проведения СОУТ

Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда