1. Полное название общеобразовательного учреждения: бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Сокращенное название общеобразовательного учреждения: БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии.

2. Дата создания образовательной организации: 1940 год.

Архивная справка.

3. Информация об учредителе:

Учредитель — Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

И.о. министра – Салаева Алла Леонидовна

Первый заместитель министра – Федорова Алевтина Николаевна.

Заместитель министра – Скворцова Наталия Валерьяновна

Заместитель министра – Царевский Илья Валерьевич.

Контактная информация:

428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17

Телефон: (8352) 64-21-71

Сайт: http://obrazov.cap.ru/

E-Mail: obrazov@cap.ru

4. Место нахождения образовательной организации.

428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 31/15

5. Название, адреса и контакты филиалов.

БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии филиалов и структурных подразделений не имеет.

6. Режим и график работы.

Режим работы по пятидневной учебной неделе — с 07.30 до 17.00.

Продолжительность уроков, занятий и перемен.

Продолжительность уроков в 1 подготовительных и 1-ых классах — 35 минут, со второй четверти в 1 классах  — 40 минут, во 2-9 классах — 40 минут, продолжительность коррекционных занятий — 15-20 минут.

Продолжительность перемен: минимальная — 10 минут, максимальная — 20 минут.

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.

7. Контактная информация.

Телефон: +7 (8352) 51-00-78

Факс: +7 (8352) 51-00-78

E-Mail: korr_shkola1@rchuv.ru

8. Филиалы: БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии филиалов и представительств не имеет.