БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии не имеет филиалов и структурных подразделений.

Сведения об учредителе:
Из Устава школы:
«1.4. Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является Чувашская Республика.
1.5. Полномочия учредителя Бюджетного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики (в дальнейшем именуемое – Учредитель).
1.6. Полномочия собственника имущества Бюджетного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (в дальнейшем именуемый – уполномоченный орган).»

Адрес Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики: 428004, Чувасшкая Республика-Чувашия, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, тел. (8352) 64-21-71, e-mail: obrazov@cap.ru. Страница сайта в сети Интернет: http://obrazov.cap.ru.

Место нахождения БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии (юридический адрес): 428027, Чувашская Республика-Чувашия, г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 31/15; тел. (8352) 51-00-78, e-mail: shool1-rus21@mail.ru. Страница сайта в сети Интернет: http://1shkola21.ru.

Управление БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии (далее -Учреждение) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель  – директор.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения
  • Педагогический совет Образовательного учреждения
  • Управляющий совет Образовательного учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением устанавливаются её Уставом.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением, обеспечения их прав на участие в управлении Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Учреждении созданы Совет обучающихся (Положение о Совете обучающихся), Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся (Положение о Совете родителей), действующие на основании положений.

Структура БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии

Руководит школой Григорьев Валерий Петрович – Заслуженный учитель Чувашской Республики, Народный педагог России, финалист Всероссийского конкурса «Лидер в образовании 2002», Почетный работник общего образования Российской Федерации, Руководитель высшей квалификационной категории.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Черныш Галина Александровна. Координирует работу методических объединений по учебным предметам и воспитательной работе, осуществляет соблюдение единства учебно-воспитательной работы. Разрабатывает документы стратегического управления школой. Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Заместитель директора по воспитательной работе – Любимова Мария Александровна. Осуществляет руководство и контроль за развитием и качеством воспитательной работы в школе. Курирует работу педагогов по разработке собственных проектов, подготовке документов для участия в региональных, федеральных проектах.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Владимирова Наталия Анатольевна. Контролирует качество работы МОП, рациональное расходование материальных средств, качество и своевременность выполнения договорных работ по ремонту, техническому обслуживанию и материально-техническому оснащению Учреждения.

Управленческая команда достаточно опытная. Ее отличают четкое распределение функционала и взаимозаменяемость, умение привлечь к управленческой деятельности педагогов, высокая исполнительская дисциплина, способность к творчеству, повышению квалификации, культура труда, учет личностных качеств педагогов при осуществлении управленческой деятельности.

Педагогический коллектив.

В нашей школе работают действительно замечательные люди, увлеченные своей работой, и самое главное бескорыстно любящие детей.

Все педагоги имеют высшее специальное педагогическое образование и стаж работы по преподаваемым дисциплинам. Учителя повышают свое педагогическое мастерство как путем самообразования, так и путем посещения курсов повышения квалификации и разнообразных семинаров.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.